Криостат-микротом НМ 525

Производитель: Thermo Fisher Scientific Inc. (США)
Марка: НМ 525
Год ввода в эксплуатацию: 2010

Назначение

Прибор НМ 525 – это высокомощный микротом-криостат, предназначенный для производства срезов в температурном диапазоне до -60ºС.

Прибор оборудован 27 станциями охлаждения до -35ºС и 4 станциями глубокой заморозки до -60ºС на основе термоэлектрических элементов Пельтье. Прибор имеет стандартную конструкцию с открывающейся вверху рабочей областью, делает работу удобной и эргономичной как в сидячем положении, так и стоя.

Криостат имеет систему охлаждения для регулировки температуры рабочей камеры с микротомом и держателем ножей, а также для охлаждения станции заморозки для замораживания образцов на предметных столиках

Микротом нержавеющей конструкции предназначен для производства срезов толщиной от 1µm до 500µm. Для защиты ножа и образца микротом оборудован ретракцией.

Держатель образца может перемещаться с помощью моторизованной грубой подачи вперед и назад. Благодаря этому при ориентировании происходит быстрое сближение образца и лезвия ножа. Быстрое и точное приближение образца к лезвию ножа обеспечивается, кроме того, системой автоматического сближения. Снятие среза облегчают антироллерные пластины.

На дисплее панели управления изображаются количество срезов, их суммарная толщина и расстояние, которое осталось пройти до переднего конечного положения. Прибор также оснащен системой блокировки маховика микротома.

Услуги

Подайте заявку и наш менеджер свяжется с вами

Оформить заявку