Система визуализации и анализа гелей и блоттов Amersham Imager 600UV

Производитель: GE Healthcare Life Sciences (США)
Марка: Amersham Imager 600UV
Год ввода в эксплуатацию: 2015
Метрологическое сопровождение: калибровка

Назначение

Томограф Amersham Imager 600UV – преемник моделей из линейки LAS. С его помощью исследуют образцы посредством хемилюминесценции и видимого света. Устройство обладает автоматическим наложением, позволяющим наряду с распознаванием хемилюминсцентных образцов обнаруживать цветные маркеры белков, приобретающие характерную окраску в потоке видимого света.

Тепловизор Amersham 600UV снабжен темным шкафом, системой оптических камер, фильтров, световых источников и встроенным компьютером. Благодаря наличию многофункциональной охлаждаемой 16-битной видеокамеры (3,2 мегапикселя) и мощного объектива удается зафиксировать низкие сигналы и выполнить точный количественный анализ фрагментов белковых молекул в геле.

Преимущества

Тепловизор обладает несколькими преимуществами:

  • Прибор с интуитивно понятным компьютерным управлением прост в использовании. Автоматизация настроек исключает необходимость выполнять калибровку и прибегать к ручному управлению. Качественные результаты получают все специалисты (даже если у них нет опыта работы с прибором).
  • Томограф управляется с помощью простых удобных компьютерных программ, позволяющих анализировать фрагменты ДНК/РНК и белков в геле, а также архивировать заснятые изображения и полученные данные.
  • Аппарат обладает превосходной производительностью. Оснащение устройства передовой оптикой позволяет получать качественные сверхчувствительные изображения. Скрины отличаются высоким разрешением.
  • Прибор позволяет получить мгновенно (в считанные минуты) изображения с блоттов и данные количественных анализов (вывести их на экран, сохранить в памяти и распечатать).
  • Анализатор Amersham 600UV – надежный инструмент, предназначенный для использования в многопользовательских лабораториях.

Технические характеристики

CCD-ка­мера с раз­ре­шени­ем 2048 × 1536 (3,2 Мп)

Быс­тро ох­лажда­ет­ся с по­мощью эле­мен­тов Пель­тье.

Пе­ри­од ос­ты­вания CCD-ка­меры

< 5 ми­нут

Вид ох­лажде­ния

Про­цесс ох­лажде­ния про­ис­хо­дит в 2 эта­па. При тер­мо­элек­три­чес­ком ос­ты­вании тем­пе­рату­ра цир­ку­лиру­юще­го воз­ду­ха опус­ка­ет­ся до – 250 С.

Ди­нами­чес­кий ди­апа­зон

16-бит

Ин­тервал вы­дер­жки

1/10 с – 60 ми­нут

Час­то­та

50-60 Гц

Влаж­ность

20-70 %

Раз­ре­шение изоб­ра­жений

Мак­си­мум 2816 × 2048 (5,8 Мп)

Уп­равле­ние

Уп­равля­ет­ся с по­мощью пе­ренос­но­го план­шетно­го компь­юте­ра с тачс­кри­ном. При­бор ав­то­мати­чес­ки нас­тра­ива­ет эк­спо­зиции.

Скри­ны изоб­ра­жений

16-бит­ные чер­но-бе­лые и цвет­ные

Све­товые по­токи

Бе­лый свет Epi: 470-635 нм

Оп­ти­маль­ный тем­пе­ратур­ный ре­жим для ра­боты

18-28 ° С

Ре­жимы, поз­во­ля­ющие кор­ректи­ровать пик­се­ли

Кор­ректи­ру­ет тем­ную рам­ку, ис­ка­жения.

Раз­ме­ры

360 × 785 × 485 мм

Услуги

Подайте заявку и наш менеджер свяжется с вами

Оформить заявку