Микроскоп операционный OPMI Pico

Производитель: Zeiss GmbH (Германия)
Марка: OPMI Pico
Год ввода в эксплуатацию: 2014

Назначение

ZEISS OPMI Pico ENT — это высококачественная система с компактной и надёжной конструкцией. Новейшая оптика в сочетании с передовыми технологиями визуализации, такими как встроенная видеоцепочка HD-качества, дает вам ясное представление о происходящем.

Основные характеристики

Светодиодная подсветка
Этот источник света практически не нуждается в уходе и позволяет видеть детали так же отчетливо, как при дневном свете.

Оптика ZEISS Varioskop

После установки объектива Varioskop® система ZEISS OPMI pico позволит беспрепятственно регулировать фокусное расстояние с учетом объектов ваших исследований, просто поворачивая регулятор.

Комплексные видеорешения
Комплексные видеорешения для операционных микроскопов — самый удобный способ создания изображений в информационных, документальных, обучающих и презентационных целях. Благодаря встроенным системам видеокамер с оптикой, которая настроена на производстве, эти видеорешения можно запускать в работу сразу же после их распаковки.

Встроенная full HD видеокамера
ZEISS OPMI pico оснащён встроенной HD-видеокамерой с функцией онлайн-трансляций и лицензией на видеорегистрацию.

Видеокадры и изображения можно отображать на видеомониторе, используя стандартные видеоинтерфейсы, или транслировать по сети в режиме онлайн для просмотра на различных устройствах или для комплексной документальной видеорегистрации. Функция интеллектуальной записи работает в ретроактивном режиме, записывая данные за 30 секунд до начала съёмки.

Галогенная (слева) и светодиодная (справа) подсветка
Светодиодная подсветка обеспечивает равномерное, близкое к естественному освещение, которое позволяет хорошо рассмотреть тонкие структуры и детали. Продолжительный срок службы источников светодиодного освещения позволяет сократить расходы по эксплуатации системы.

Varioskop 100
Varioskop® 100 от ZEISS позволит вам легко фокусироваться на интересующей вас области. Фокусировка на объекте осуществляется простым поворотом регулятора, размещённого на объективе микроскопа. Плавно отрегулируйте нужное вам фокусное расстояние в диапазоне 200-300 мм, не меняя линз.

Защитные линзы VisionGuard
Хирургические чехлы Drapes от ZEISS изготавливаются вместе с уникальной оптической линзой VisionGuard® от ZEISS, которая работает вместе с объективом операционного микроскопа как единый оптический прибор, обеспечивая оптическую прозрачность. Во время хирургической операции линзу можно заменять на новую стерильную линзу без ущерба для стерильности.

Увеличение

Ручной переключатель увеличения, кратность 1:6 с 5-шаговым увеличением

Объектив

Различные фокусные расстояния от f = 200 мм до f = 400 мм, шаг градуировки 50 мм Объективы с тонкой фокусировкой: 200, 250, 300 мм

Фокусировка

Varioskop 100 (опционный), регулируемое фокусное расстояние 200–300 мм

Бинокулярный тубус

Прямой тубус, f = 170 мм • 0-180° наклонный тубус, f = 170 мм

Освещение

Галогенная подсветка мощностью 100 Вт // Светодиодная подсветка (опционная)

Вес

Напольная стойка S100: Приблизительно 90 кг (вместе с OPMI) // Настенное крепление S100: Приблизительно 45 кг (вместе с OPMI) // Потолочное крепление S100: Приблизительно 55 кг (вместе с OPMI)

Услуги

Подайте заявку и наш менеджер свяжется с вами

Оформить заявку