Микроскоп OLYMPUS BX45

Производитель: Olympus Inc. (Япония)
Марка: OLYMPUS BX45
Год ввода в эксплуатацию: 2010
Метрологическое сопровождение: калибровка

Назначение

Микроскоп BX45 предназначен для многочисленных научно-исследовательских задач. В работе используется современная оптическая система UIS2.

Блок питания лампы оснащён системой мягкого включения-выключения, что позволяет продлить срок её службы. Микроскопы BX45 позволяют проводить наблюдения с объективами от 1.25х до 100х без смены конденсора. Совместимы с объективами Olympus любого класса: ахроматы — для снижения стоимости комплекта, план ахроматы и универсальные план флуориты — для флуоресцентных наблюдений при высоком разрешении.

Особенностями микроскопов данной серии являются:

  • высокий уровень технологического исполнения и модульная компоновка системы;
  • простота управления;
  • продуманный эргономичный дизайн;
  • наличие современной оптики Olympus UIS2 (скорректированная на бесконечность);
  • широкий диапазон увеличения объективов от 1.25х до 100х;
  • устойчивое Y-образное основание микроскопа;
  • высокое качество флуоресцентных наблюдений благодаря встроенному осветителю отражённого света, который сводит к минимуму искажения;
  • использование следующих методов: светлое и тёмное поле, фазовый контраст, дифференциально-интерференционный контраст (DIC), поляризация, флуоресценция.

Модель BX45
Поле зрения 22
Мощность лампы 30 Вт
Флуоресцентное освещение -
Контрастные методы
Светлое поле +
Тёмное поле +
Фазовый контраст +
Поляризация +
DIC +
Фиксированный столик -
Моторизация
Моторизированная станина -
Кнопки на станине для программирования +
Моторизированные модули -


Наилучшим образом подходит всем, кто подолгу проводит наблюдения с помощью микроскопа. Отличие модели BX45A от BX45 — в наличии моторизированной револьверной головки. Тубус микроскопа регулируемый и расположен на 70 мм ближе к исследователю и на 80 мм выше, чем стандартный. Наклон тубуса регулируется от 0˚ до 25˚. Микроскоп имеет функцию блокировки, с помощью которой возврат к фокусной позиции происходит максимально быстро. Конденсор и осветитель отцентрированы и предварительно сфокусированы. 3-х позиционный универсальный конденсор обеспечивает яркое освещение при увеличениях от 1.25х до 100х.

Услуги

Подайте заявку и наш менеджер свяжется с вами

Оформить заявку