Метод выделения и окрашивания циркулирующих опухолевых клеток с помощью ДНК-аптамеров

Добавить к заявке

Практические основы

Время, час.

1. Принципы организации лаборатории микроскопии

2 часа

1.1. Техника безопасности и охрана труда. Оборудование. Основные правила обращения. Настройка параметров.

1

1.2. Составление дизайна и программирование эксперимента

0,5

1.3. Правила ведения журнала эксперимента. Заполнение.

0,5

2. Циркулирующие опухолевые клетки, их виды. Основные принципы выделения и детекции.

2

3. ДНК-аптамеры. Основные принципы их применения для детекции циркулирующих опухолевых клеток.

2

3.1. Подготовка цельной крови к выделению циркулирующих опухолевых клеток путем лизиса эритроцитов и лейкоцитов.

3

3.2. Постановка методики выделения циркулирующих опухолевых клеток с помощью ДНК-аптамеров

13

3.2.1. Концентрирование циркулирующих опухолевых клеток с помощью комплекса ДНК-аптамеров с магнитными частицами с помощью магнитного поля, инкубация с дрожжевой РНК,

3.2.2. Подготовка ДНК-аптамеров к окрашиванию, окрашивание циркулирующих опухолевых клеток ДНК-аптамерами.

3.3. Приготовление, фиксация и окраска мазков циркулирующих опухолевых клеток

2

3.4. Визуализация и подсчет циркулирующих опухолевых клеток в мазках циркулирующих опухолевых клеток

ИТОГО: